Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 июля 2020 года Патрулирование водных объектов продолжается

В период месячника безопасности людей на водных объектах, который стартовал с 1 июня 2020 года Центром Государственной инспекции по маломерным судам на водных объектах проведено 113 патрулирований.

Сегодня в рамках контрольно-надзорной деятельности были проведены патрулирования на водных объектах Лаганского и Целинного районов и на запрещенном для купания городском пруду Колонский.

Патрулирования инспекторов ГИМС проводятся совместно со спасателями, сотрудниками полиции, представителями муниципалитетов и Российского союза спасателей. В ходе патрулирований проводится предупредительная работа вдоль береговой линии в местах массового скопления людей, выявляется и пресекается нахождение несовершеннолетних детей у водоемов без сопровождения взрослых с последующим информированием родителей. В ходе рейдов составлено 2 протокола об административных правонарушениях.

Напомним, что купальный сезон в республике еще не открыт. Вопрос по открытию пляжей будет решен после нормализации эпидемической обстановки, а также в соответствии со ст. 19 Закона Республики Калмыкия от 19 ноября 2012 года №384-IV-З "Об административных правонарушениях в Республике Калмыкия" купание в запрещенных местах, в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до семисот рублей.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости