Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 июля 2020 года В Череповце во многие дворы нет проезда пожарной технике

2 пожарно-спасательный отряд провел рейд по Заягорбскому району Череповца, в ходе которого проверили дворы на возможность проезда пожарно-спасательной техники к месту пожара.

В первом же дворе жилого дома на ул. Юбилейной сотрудники пожарной охраны столкнулись с проблемой затруднённого проезда пожарного автомобиля - с одной стороны мешали припаркованные автомобили, а с другой стороны - растущие у самого дома деревья. В случае экстренной ситуации в этом дворе установка автолестницы и пожарного коленчатого автоподъемника со стороны подъездов будет невозможна!

На ул. Олимпийской огнеборцы столкнулись с иной проблемой: на въезде во двор установлены железные ворота, на которых отсутствует какая-либо информация, нет домофона. Для преодоления этого препятствия пожарным потребуется дополнительное время, когда как каждая секунда может стать ценой чьей-то жизни!

Еще одна проблема, с которой могут столкнуться пожарные - невозможность взять воду из пожарного гидранта, поскольку он часто бывает заставлен автомобилями.

Данные рейды будут продолжены, и по их итогам будет собрано внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Череповца.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области: 72-99-99

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости