Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 июля 2020 года МЧС России напоминает о необходимости регистрации тургрупп

В период летнего сезона в стране учащаются случаи, когда незарегистрированные туристические группы, преодолевая маршрут, теряются на незнакомой местности из-за сложности маршрута, неблагоприятных погодных условий или неподготовленности группы. Чтобы исключить такие случаи, необходимо соблюсти правила безопасности во время похода или экспедиции.

Согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 дней до начала путешествия. При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и т.д. Ответственный сотрудник ведомства в субъекте РФ обязан обработать заявку в течение одного рабочего дня, после чего передать сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут.

Заявка на регистрацию групп подается через специальную онлайн-форму на странице официального сайта Главного управления МЧС России по Калужской области – «Регистрация туристических групп» https://forms.mchs.ru/service/registration_tourist_groups. А также - с помощью почтового отправления, электронной почты или по телефону, обратившись в ведомство по месту планируемого путешествия.

Для уточнения вопросов, связанных с регистрацией туристических групп на территории Калужской области, граждане могут обратиться в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области по номеру телефона:8 (4842) 718-261.

Ответственный сотрудник ведомства обязан обработать заявку в течение одного рабочего дня, после чего передает сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут.

Информировать спасателей следует о маршрутах, которые предполагают высокий уровень риска для жизни и здоровья человека.

При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте, дате выхода и возвращения, опасные точки маршрута и другие сведения.

В случае возникновения происшествия необходимо сообщить на телефон Службы спасения «01», с мобильного – «101», «112». В Главном управлении МЧС России по Калужской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8(4842) 54-77-90.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости