Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 июля 2020 года В Карачаево-Черкесии определили лучших по профессии

На территории 2-ой пожарно-спасательной части города Черкесска прошел республиканский этап смотра-конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии».

Мероприятие проводилось в целях совершенствования организации службы дежурных караулов, популяризации профессии пожарного, а также повышения уровня квалификации и роста профессионального мастерства сотрудников федеральной противопожарной службы.

В рамках смотра-конкурса предстояло определить лучшего начальника караула, пожарного, водителя и диспетчера (радиотелефониста). Всем участникам было предложено выполнить практические нормативы и ответить на теоретические вопросы.

Судейством оценивалось то, насколько сотрудники умело применяют свои профессиональные знания на практике, умеют работать с пожарно-техническим вооружением, средствами связи, аварийно-спасательным инструментом и оборудованием. Также участники должны были продемонстрировать знания способов и методов оказания первой помощи и уметь применять их на практике.

Конкурс призван объективно оценить как теоретические знания, так и практические навыки. Огнеборцы отвечали на экзаменационные билеты и соревновались в таких дисциплинах, как подтягивание на перекладине, челночный бег, преодоление 100-м полосы с препятствиями, километровый кросс, подъем по штурмовой лестнице на 4-ый этаж учебной башни.

Сотрудники, показавшие лучшие результаты, будут представлять Карачаево-Черкесскую Республику на смотре-конкурсе среди Главных управлений по субъектам СКФО.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости