Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 июля 2020 года Сотрудники МЧС России проинструктировали дачников на тему пожарной безопасности в летний период

С наступлением лета большинство городских жителей отправляются на садовые и дачные участки. К сожалению, большинство из них не обладают достаточными навыками использования печного оборудования и умением разводить костры и использовать мангалы. Именно поэтому в такое время увеличивается риск возникновения пожаров в дачных кооперативах и садовых товариществах. Зачастую при несоблюдении требований пожарной безопасности происходят возгорания, которые могут привести к серьёзным пожарам.

Для того, чтобы напомнить садоводам и дачникам о требованиях пожарной безопасности и о соблюдении законодательства в этой сфере, сотрудники МЧС России проводят с ними профилактическую работу.

Так, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Смоленского и Краснинского районов провели профилактическое мероприятие в нескольких дачных кооперативах, расположенных на территории Краснинского района. В ходе проведения мероприятия особое внимание было уделено информированию граждан о соблюдении требований пожарной безопасности в летний пожароопасный период. Речь шла о запрете сжигания мусора, разведения костров, запрете выжигания сухой травы и соблюдении правил пожарной безопасности на дачных участках и в домах. Также инспекторы рассказали дачникам, как обезопасить себя и своё имущество от огня, какие первичные средства пожаротушения должны быть в любом дачном участке, напомнила номерами вызова экстренных служб. В ходе профилактического рейда гражданам были вручены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный сезон и на информационных стендах размещены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности.

Основными целями таких рейдов является предупреждение пожаров и исключение гибели людей, проведение разъяснительной работы и противопожарной пропаганды, распространение наглядной агитации, а также пресечение случаев нарушения требований пожарной безопасности. Подобные рейды будут продолжаться на территории всей Смоленской области.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости