Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

10 июля 2020 года В Северной Осетии завершены поисковые работы в районе горы Цей-хох

Вертолёт МЧС России доставил на равнину альпиниста, обнаруженного накануне спасателями СОПСО МЧС России в районе горы Цей-хох.

Воздушное судно, пилотируемое высокопрофессиональным экипажем, имеющим соответствующие допуски и квалификацию для работы в горах, совершило посадку в районе ледника Кайсар. Лётчики работали в сложных погодных условиях, а также в условиях сложного горного рельефа.

На равнину с помощью авиации МЧС России были доставлены тело погибшего альпиниста, а также группа спасателей, совершавшая поисковую операцию.

Напомним, 7 июля 2020 года в службу спасения обратились родственники альпиниста из Владикавказа. По их словам молодой человек планировал совершить восхождение на гору Цей-хох от селения Дунта. В МЧС России турист свой маршрут не регистрировал. Вернуться домой турист предполагал 6 июля, однако в назначенный срок не вернулся.

В Ирафский район была направлена группа спасателей. Кроме того в первый день поиска по договоренности с министерством здравоохранения Северной Осетии был привлечен вертолет ведомства. На второй день была привлечена авиация МЧС России, но из-за погодных условий воздушному судно не удалось подойти к необходимому месту.

Накануне спасатели обнаружили тело альпиниста в верхней части ледника Кайсар в районе северо-западного склона горы Цей-хох. Предположительно молодой человек сорвался со склона во время восхождения на вершину горы.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 10:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости