Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 июля 2020 года Инспекторы ГИМС Тобольска усилили профилактическую работу на водоемах

С наступлением жаркой погоды жители города Тобольска устремились к водоемам, при этом они нередко выбирают запрещенные для купания места. Любителей искупаться совсем не останавливают предупреждающие знаки «Купание запрещено!».

На днях прошел очередной рейд по местам несанкционированного купания на реке Иртыш: в нем приняли участие представители ГИМС, сотрудники линейного отдела транспортной полиции, Управления по делам ГО и ЧС г. Тобольска, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации г. Тобольска. Профилактическая работа направлена на предотвращение происшествий и пропаганду правил безопасного поведения на водоемах. При проведении подобных рейдов сотрудники ГИМС напоминают отдыхающим правила поведения на водоеме, вручают памятки с рекомендациями по безопасности. Прежде всего, рекомендуется не совмещать отдых у воды с принятием алкогольных напитков: нетрезвое состояние, лихачество, переоценка своих сил и возможностей может привести к трагическим последствиям.

«Особое внимание уделяется вопросам безопасного отдыха детей. Инспекторы ГИМС разъясняют взрослым, отдыхающим у воды с детьми, правила отдыха на берегу, и напоминают, что главное – ни в коем случае не оставлять ребенка без присмотра. Инспекторы предупреждают о том, что опасно нырять в незнакомых местах, подплывать к проходящим мимо судам, забираться на предупредительные знаки, заплывать далеко от берега, распространяют памятки по мерам безопасности у воды. Только неукоснительное соблюдение этих мер безопасного поведения на воде может предупредить беду!» - рассказала госинспектор Тобольского отделения ГИМС Ксения Кондратенко.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 08:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости