Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 июля 2020 года В Богородском городском округе состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение на тему «Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ на объектах с покрытиями больших площадей»

9 июля состоялись тренировочные пожарно-тактические учения на здании склада комплекса ООО «ПСК «Атлант–Парк», целью которых стала отработка взаимодействия сил и средств Ногинского, Балашихинского, Щёлковского, Реутовского, Электростальского пожарноспасательных гарнизонов, с комплексом аварийных служб и служб жизнеобеспечения объекта. «Мы с особым вниманием относимся к соблюдению всех норм безопасности на территории производственно-складского комплекса «Атлант-Парк», регулярно проводим проверки наших складских и офисных помещений, тренировки ГО ЧС. Сохранение жизней и здоровья людей, находящихся на территории ПСК «Атлант — Парк» является приоритетом». — отметил врио генерального директора ПСК «Атлант — Парк» Станислав Подгорный. По замыслу организаторов в одном из помещении складского комплекса Атлант-Парк произошло короткое замыкание и возгорание складируемой продукции. Первым на объект, в течение двух минут прибыл расчёт собственной пожарной части ПСК «Атлант-Парк». Затем к объекту стянулись специализированная техника из Ногинска, Старой Купавны, Лосино-Петровского, Балашихи, Реутова и других близлежащих населённых пунктов. Всего в учениях приняло участие 13 пожарных автоцистерн, две пожарные автолестницы, пожарные автомобили-базы газодымозащитной службы, аварийно-спасательные пожарные машины и т. д.

«В начале этого года на нашей территории была сформирована профессиональная пожарная часть для обеспечения максимально быстрого реагирования в случае чрезвычайных ситуаций. Сегодня впервые проходят тренировочный пожарно-тактические учения на здание действующего склада комплекса ООО «ПСК «Атлант –Парк». Наша пожарная часть показала себя, более чем достойно, мы обязательно учтём и отработаем все замечания МЧС.» — подытожил директор по развитию ПСК «Атлант-Парк» Павел Волнов.

Как отметили представители МЧС, учения прошли на достаточно высоком уровне. Все участники уложились в нормативное время и показали хорошую профессиональную подготовку.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости