Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 июля 2020 года В Анапе провели проверку подготовки и проведения детской оздоровительной компании

В Анапе сотрудники Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России совместно с сотрудниками академии Государственной противопожарной службы МЧС России и Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю провели проверку подготовки и проведения детской оздоровительной компании на территории города-курорта.

В рамках мероприятия состоялась рабочая встреча с руководством Всероссийского детского центра «Смена», расположенного в п. Сукко Анапского района, по вопросам обеспечения пожарной безопасности, проведения просветительных и воспитательных мероприятий с детьми.

Проведенная проверка показала, что отделом надзорной деятельности и профилактической работы Анапы в рамках проведения детской оздоровительной компании на постоянной основе в учреждениях оздоровления и отдыха детей проводятся различные мероприятия. Это проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, практические отработки взаимодействия с администрацией, обслуживающим и дежурным персоналом на случай возникновения чрезвычайной ситуации или пожара. Также отработки планов эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации или пожара, практические занятия с детьми и персоналом по правилам обращения с первичными средствами пожаротушения. Кроме того, с персоналом и детьми при заезде детских смен проводятся противопожарные инструктажи с демонстрацией видеороликов и уроков на противопожарную тематику.

Работа по профилактике пожаров в учреждениях оздоровления и отдыха детей проводится при строгом соблюдении мер социального дестанцирования с использованием профилактических средств защиты.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 10:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости