Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 июля 2020 года Населенным пунктам, прилегающим к лесу, oсобое внимание

Жаркая погода установившаяся на территории Кировской области значительно увеличивает риск возникновения пожаров. Сотрудники отделения надзорной деятельности Нагорского района проводят дополнительные профилактические рейды в населенных пунктах, подверженных угрозе лесных пожаров и работу с населением.

Первоочередная задача для сотрудников МЧС - провести проверку на наличие минерализованных полос, расчищенных и опаханых участков, препятствующие распространению огня при лесных пожарах на населенные пункты. Так же они проверяют возможность беспрепятственного подъезда к водоемам, пирсам для забора воды для тушения пожаров и готовность добровольных формирований, привлекаемых для ликвидации возгораний.

Кроме того, во время рейдов проводится профилактическая работа с населением. Инспекторы напоминают, что разводить костры, сжигать мусор сейчас опасно, так как стоит жаркая, сухая и ветреная погода, которая способствует быстрому распространению огня, и даже небольшое возгорание может привести к большому пожару. Гражданам вручаются памятки с мерами безопасности и номерами телефонов экстренных служб. Кроме того, памятки размещаются на стендах в населенных пунктах.

По информации ОНДПР Нагорского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 08:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости