Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 июля 2020 года Спасатели и байкеры посадили "Русский лес" в Магадане

9 июля сотрудники МЧС России по Магаданской области совместно с представителями Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» приняли участие в акции «Русский лес». Силами активистов на территории магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда были высажены 12 саженцев ольхи. Затем акция переместилась в пожарно-спасательную часть № 20, где спасатели и байкеры бережно посадили молодые ели. Акция «Русский Лес» стартовала 10 ноября 2019 года. Организатором выступил Всероссийский мотоклуб «Ночные Волки», а постоянным партнером стало МЧС России. Цель акции – восстановление зеленых насаждений и объединение людей, неравнодушных к проблеме лесных пожаров в России. Первый шаг был сделан в декабре 2019 года в Севастополе, когда силами мотоклуба и единомышленников были высажены 6600 саженцев сосны и ели. С этого момента на призыв высадить саженцы откликнулось множество энтузиастов и неравнодушных людей, количество которых с каждым днём неуклонно растёт.

По мнению лидера «Ночных волков» Александра Залдастанова (Хирурга) эта акция может стать долгожданным общим делом, которое сейчас остро необходимо стране и особенно молодёжи. Тем более символичным было решение приурочить акцию к году 75-летия Великой Победы и 30-летия основания МЧС России.

В Магадан байкеры знаменитого мотоклуба "Ночные волки" прибыли из Красногорска, преодолев более 12 тысяч км. пути для того, чтобы отдать дань памяти труженикам тыла Великой Отечественной войны. На своем пути мотоциклисты посетили многие города нашей Родины, где во времена войны все силы были брошены на тыловое обеспечение армии. По прибытии в столицу Колымы их встретили сотрудники ГУ МЧС России по Магаданской области. Для гостей была организована экскурсия на бухту Батарейная, где в период с 1939 до 1946 г.г функционировало военное поселение, а также с 1940 года располагалась артиллерийская батарея № 401, которая состояла из нескольких 130-мм артустановок Б-13. На вершине одной из прилегающих к бухте сопок были развернуты флаги России, Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» и «30 лет МЧС России».

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 10:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости