Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 июля 2020 года Начальник Главного управления поблагодарил жителя Балтийской косы за спасение людей

В калининградской области прошло совещание по вопросу обеспечения безопасности людей на водных объектах под руководством заместителя полномочного представителя Президента в Северо-западном федеральном округе Романа Балашова.

Безопасность людей на водных объектах в летний период стоит на особом контроле. На каждом пляже должна быть размещена информация о разрешенных местах для купания, особенностях акватории и побережья, отбойных течениях.

В город Балтийск прибыла комиссия Главного управления МЧС России по Калининградской области. Пользуясь случаем, начальник Главного управления Роман Емельянов и глава администрации Балтийского городского округа Сергей Мельников встретились с героем, который на днях спас из воды двух человек. Сергей Лукьяница живет на Балтийской косе. В тот день он пошел заниматься серфингом и оказался в нужное время в нужном месте. Двух молодых людей уносило в море отбойным течением. Сергей не растерялся, бросился в воду и вытащил тонущих ребят на берег.

Роман Емельянов и Сергей Мельников выразили благодарность герою. Сергей Лукьяница проявил мужество, смелость и героизм в экстремальной ситуации, спасая чужие жизни.

Главное управление МЧС России по Калининградской области напоминает: купание в море, реках и озерах без контроля сотрудников спасательных служб рискованно и опасно для жизни. Обращайте внимание на аншлаги и информационные стенды, размещенные вблизи водоемов. Не пренебрегайте запретами, которые они содержат. На территории Калининградской области, согласно региональному КоАП, предусмотрена административная ответственность в виде штрафов за купание в запрещенных для этого местах.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 18:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости