Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 июля 2020 года В Севастополе ликвидировали пожар в бесхозном строении. МЧС напоминает: будьте бдительны, находясь вблизи заброшенных и недостроенных домов!

7 июля в 15 часов 42 минуты в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о том, что из окон бесхозного строения по улице Оборонная идёт густой дым. К месту сразу же выдвинулись две автоцистерны 2-й пожарно-спасательной части и группа экстренного реагирования.

«По прибытии было установлено, что на втором этаже дома происходит пожар. Всего имелось три отдельных очага; общая площадь, охваченная огнём, составила 30 квадратных метров. Спасатели сформировали звено ГДЗС, проникли в строение и подали на тушение ствол «Б». Полностью ликвидировали пожар в 16:33. Погибших и пострадавших нет. По улице Оборонная имеются три заброшенных объекта: дома под номерами 3, 5, 7. В 2020 году подразделения 2-й пожарно-спасательной части производили тушение пожаров в этих домах 5 раз, в 2019-м – 2 раза, в 2018-м – 6 раз», – отмечает начальник 2-й пожарно-спасательной части 1 ПСО ГУ МЧС России по городу Севастополю майор внутренней службы Олег Коростель.

Причины пожаров в бесхозных сооружениях по улице Оборонная – неосторожное обращение неустановленных лиц с огнём.

Севастопольское чрезвычайное ведомство призывает жителей и гостей города: будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи заброшенных и недостроенных домов! Особую бдительность стоит проявлять тем гражданам, чьи жилища расположены в непосредственной близости к таким объектам.

Пожары и обрушения в пустующих строениях могут происходить по ряду факторов, нередко их провоцируют действия проникших в помещения людей. В том числе – лиц без определённого места жительства.

Не заходите в заброшенные дома и не позволяйте бывать в них детям! При первых признаках происшествия на бесхозном объекте незамедлительно звоните в МЧС по номеру «101»!

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 16:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости