Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 июля 2020 года Сотрудники МЧС совместно с инспекторами ГИБДД провели акцию "Уступи дорогу помощи" в городе Гусь-Хрустальном

В городе Гусь-Хрустальном сотрудники МЧС совместно с инспекторами ГИБДД провели акцию «Уступи дорогу помощи». Данная акция является профилактической и проводится ежеквартально. Её цель - напомнить водителям о том, что если они увидят на дороге машину со спецсигналом, они должны, в первую очередь, освободить полосу для движения спецтранспорта, перестроиться в другой ряд, вплоть до полной остановки транспортного средства.

В ходе акции пожарный автомобиль с включёнными звуковым и световым сигналами проехал по разным участкам дорог города. В результате проведения рейда нарушений со стороны водителей выявлено не было. Все они, увидев и услышав автомобили со спецсигналом, уступали дорогу.Однако, вместе с тем сотрудники МЧС отмечают, что не все пешеходы соблюдают правила дорожной безопасности, касающиеся перехода проезжей части, по которой едет автомобиль со спецсигналом.В целях обеспечения собственной безопасности и предотвращения ДТП пешеходы должны воздержаться от пересечения проезжей части. К сожалению, так делают далеко не все.Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, напоминают о том, что непредоставление преимущества спецмашине на дороге грозит административным штрафом. Кроме того, сотрудники экстренных служб могут просто не успеть на вызов.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 16:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости