Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 июля 2020 года О происшествиях на воде за сутки

08 июля в 17-45 к спасателям МКУ «ПАСС г. Сыктывкара», обратилась группа отдыхающих. Сообщили, что во время отдыха за пределами городского пляжа ниже по течению местечка Кируль, на реке Сысола, предположительно утонул их товарищ, молодой человек 2002 г.р.

На месте работают спасатели МКУ «ПАСС г. Сыктывкар», сотрудники ГИМС, также к поисковым работам привлечены водолазы Сыктывкарского ПСО – филиал «СЗРПСО». Сегодня, 09 июля завершились поиски девушки 2004 г.р, утонувшей 06.07, при купании в реке Вычегда на несанкционированном пляже в местечке Нижний Чов. Тело девушки обнаружено спасателями Сыктывкарского ПСО — филиал ФГКУ «СЗРПСО МЧС России».

9 июля в 12-10 в районе поселка Выльтыдор на реке Сысола очевидцами была спасена девочка 13 лет, до приезда скорой помощи населением ей была оказана первая помощь.

Чуть ранее в Койгордском районе на реке Сысола купание подростка в непредназначенном месте закончилось трагедией. В 11-26 минуты по системе 112 в «Службу спасения» поступила информация от жительницы села Койгородок о том, на реке Сысола в местечке Кой утонул ребенок, мальчик 2005 г.р. Позже тело было найдено группой спасателей. Все происшествия на воде, в которых погибли дети и подростки, произошли в непредназначенных для купания местах. Особенность северных рек заключается в том, что течение ежегодно меняет свое направление, вследствие чего изменяется и рельеф дна. И даже в, казалось бы, знакомых местах может подстерегать опасность в виде ям, углублений, водоворотов, сильного течения. Поэтому перед открытием купального сезона на пляжах и официальных местах отдыха в обязательном порядке исследуется и очищается дно, определяются безопасные зоны для купания, организуется дежурство спасателей.

В очередной раз Главное управление МЧС России по Республике Коми призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей и подростков, напомнить им правила безопасного поведения на воде, о том, что купаться можно только в предназначенных для этого местах и в сопровождении взрослых».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 15:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости