Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 июля 2020 года Подведение итогов деятельности за первое полугодие

Сегодня, 09.07.2020 г., в режиме видеоконференцсвязи, состоялось селекторное совещание по подведению итогов деятельности органов повседневного управления за 1 полугодие 2020 года под руководством заместителя Министра генерал-полковника В.Н. Яцуценко.

В своем докладе по анализу оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации за 1 полугодие 2020 года Врио начальника ГУ НЦУКС МЧС России А.Н. Лекомцев в лучшую сторону отметил работу Главного управления МЧС России по Оренбургской области за качественное и своевременное предоставление оперативной информации по ситуации, связанной со скоплением граждан Киргизской Республики на границе с Республикой Казахстан, решением вопросов их жизнедеятельности и дальнейшим возвращением на родину.

Особое внимание всех территориальных органов МЧС России было обращено:

- на организацию работы по перезаключению соглашений о взаимодействии и информационном обмене с учетом применения современных информационных технологий и формирования единого информационного пространства на территории субъектов РФ;

- организацию работы по опытной эксплуатации мобильного приложения «Термические точки», которое позволяет оперативно доводить информацию до должностных лиц о возникающих термических аномалиях по средствам космического мониторинга на определенной территории;

- на активизацию работы по применению беспилотных авиационных систем для проведения аэрофотосъемки участков местности и построения ортофотопланов по созданию модели возможного развития чрезвычайных ситуаций.

В целом прошедший период показал эффективность работы органов повседневного управления при реагировании на оперативные события на территории Оренбургской области.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 16:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости