Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 июля 2020 года Здесь знают правила пожарной безопасности!

Инспектора надзорной деятельности и профилактической работы большое внимание уделяют профилактике детской безопасности и регулярно проводят занятия с детьми. Так, в один из летних дней инспектор Северо-Восточного округа Москвы Андрей Герасимов провел занимательный урок с детьми детского сада.

Ребятишки очень готовились к этому занятию и ждали сотрудника МЧС. Андрей Николаевич в игровой форме рассказал детям о происхождении огня и о действиях в случае возникновения пожара, дал понять ребятам, что огонь бывает другом, а бывает и врагом. Мальчишки и девчонки узнали о том, что правила пожарной безопасности необходимо соблюдать как взрослым, так и малышам.

Инспектор объяснил, что шалости со спичками могут привести к печальным последствиям. Опасность заключается в том, что изначально, казалось бы, «безобидное» горение может быстро распространиться на большие площади. Дети внимательно слушали, что рассказывал им сотрудник МЧС и обещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Несмотря на свой юный возраст, мальчишки и девчонки хорошо знают, что нельзя баловаться и играть со спичками и уверенно называют телефон вызова пожарной охраны «101».

Кроме того, инспектор принес малышам наглядную агитацию на противопожарную тематику, которую ребята с удовольствием просмотрели и изучили после беседы.

Профилактическая беседа также была проведена и с педагогическим составом учреждения.

Подобные мероприятия позволяют формировать у дошкольников прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни. Делая вывод о прошедшем уроке, инспектор поставил оценку «отлично» и детям и сотрудникам образовательного учреждения, а в подтверждение этого вручил образовательному учреждению наклейку с надписью «ТУТ ЗНАЮТ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ», которую малыши гордо наклеили при входе в свой детский сад.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости