Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

09 июля 2020 года Расчет спасателей Еврейской автономной области заступил на дежурство в с. Раздольное

Сегодня с 18.00 сотрудники МЧС России заступили на круглосуточное дежурство в с. Раздольное, где развернут временный спасательный пост. Опасения специалистов вызывают перемытые участки дорог по улицам Садовой и Набережной. Спасатели на спецтрансопрте оказывают помощь местному населению в переправе через подтопленную проезжую часть.

- Глубина воды в местах перемыва небольшая - около 20 см, длина подтопленных участков 7 метров по ул. Садовой и 15 метров по ул. Набережной. Проезд всех видов автотранспорта возможен. За помощью, в основном, обращаются престарелые люди, беременные женщины. Молодежь в резиновых сапогах переходит дорогу самостоятельно, - отметил спасатель II класса Андрей Буяков.

Специалисты проводят постоянный мониторинг гидрологической обстановки на реках региона. Спасатели готовы оказать населению необходимую адресную помощь. В настоящее время подтоплений в жилых домах на территории Еврейской автономной области нет.

По прогнозам специалистов уровни воды в реках автономии уже завтра пойдут на спад. В ближайшее время синоптики осадков не прогнозируют.

Телефон спасения - 112.

При получении предупреждений о прогнозируемых осадках спасатели рекомендуют гражданам предпринять меры по сохранению имущества и соблюдать меры личной безопасности:

- владельцам частных домов и подворий следует подготовить и расчистить ливневые канализации, водостоки от мусора и растительности для увеличения пропускной способности и предотвращения скопления воды;

- владельцам частных домов и подворий, расположенных в низинных участках местности, рекомендуется вещи и имущество поднять на возвышенности, вторые этажи и чердачные помещения;

- рыбакам и охотникам не выходить в лес и на водные объекты;

- туристическим группам отменить выходы на маршруты или сделать остановку в населенных пунктах до окончания прохождения паводка;

- не выходить на маломерных судах, резиновых лодках на реки, так как при формировании дождевого паводка происходит разлив рек, повышаются уровни воды, увеличивается скорость течения на реках и озерах, и соответственно повышается вероятность возникновения происшествий на воде;

- не купаться в водоёмах, и не выходить на подтопленные участки набережных, так как есть опасность оступиться, получить травму и утонуть. В период паводка уровень загрязнения воды повышается, усиливается течение, а также происходит затопление береговой полосы и предметов, находящихся в этой зоне (бордюры, ограждения, временные и стационарные конструкции и т.д.)

- родителям не оставлять детей без присмотра;

- соблюдать меры личной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 21:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости