Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 июля 2020 года В многодетных семьях Лужского района прошел профилактический рейд

Каждый год на пожарах гибнет много людей, часть из них несовершеннолетние. Беззащитность детей требует особенного внимания надзорных органов к их безопасности.

На этой неделе, в целях недопущения гибели детей на пожарах, в Лужском районе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних МВД и представителями отряда государственной противопожарной службы провели очередной профилактический рейд в городе Луга. Цель рейда – провести обследования противопожарного состояния жилых домов многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также проверить условия проживания детей в таких семьях.

В ходе проведения профилактических мероприятий дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Дмитрий Гамаюнов провел инструктаж с родителями о мерах пожарной безопасности в быту, детям рассказал о недопущении детской шалости с огнем.

К сожалению, практически во всех, посещенных инспекторами, семьях выявлены нарушения требований безопасности, собственникам жилья выданы предостережения по устранению нарушений. До наступления осенне-зимнего отопительного сезона есть время для приведения печного отопления в исправное состояние.

Цель таких рейдов — не наказать административным штрафом, а заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни.

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 13:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости