Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 июля 2020 года Взрослым на заметку!

Солнце стало пригревать все жарче, и многие семьи с детьми выбираются на природу и открытые водоемы загорать и купаться.

Тема безопасности детей на воде становится особо актуальной, и поэтому каждый ребенок и его родители должны знать правила поведения на воде и рядом с ней. Взрослым ни на секунду нельзя оставлять детей без присмотра. Даже если водоем неглубокий и территория пляжа полностью безопасна, ни в коем случае не выпускайте ребенка из поля зрения. Из года в год происходят несчастные случаи, участниками которых являются дети. Чаще всего они происходят в присутствии взрослых, которые отвлекли свое внимание от ребенка, и не наблюдают за ним.

Но за детьми необходим постоянный контроль. Находившись в воде, ребенок может не успеть окликнуть взрослых. Даже если на пляжной территории многолюдно, никогда не позволяйте детям отходить от вас далеко. Помните, что никто не сможет наблюдать и следить за вашим ребенком лучше вас.

Не забывайте наблюдать за людьми, которые окружают вас на отдыхе. Многие приходят на пляжи с алкогольными напитками, следствием чего может быть причиненный вред ребенку, даже не специально (толкнули, попали мячом при игре в волейбол и др.).

Ваш отдых будет полезным и приятным, если вы будете соблюдать простые, но необходимые правила поведения на воде!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости