Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 июля 2020 года За минувшие сутки произошло 5 пожаров в жилых помещениях в Белгородской области

8 июля, в 16 часов 49 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу от очевидцев поступило тревожное сообщение, что в городе Белгород по улице Комсомольская из окон квартиры, расположенной на 7 этаже десятиэтажки, идет сильный дым. Безотлагательно к месту пожара выехали дежурные караулы пожарно-спасательной части № 2, специализированной пожарно-спасательной части, спасатели города Белгород. Прибывшие к месту пожара огнеборцы увидели, как клубы дыма вырываются из окна квартиры. Кроме того, были сильно задымлены лестничные площадки нескольких этажей. Когда пожарные поднялись к загоревшейся квартире, то оказалось, что дверь заперта, поэтому спасателям пришлось ее вскрыть. Как только они попали в квартиру, то незамедлительно приступили к тушению пожара и разведке помещения. К сожалению, в одной из комнат был обнаружен погибший мужчина 1963 года рождения. Хозяина квартиры нашли в одной из комнат на полу. А так как после вскрытия двери густой дым распространился в подъезд, спасатели с помощью спасательных устройств вывели на улицу женщину с ребенком с 8 этажа. Пожар был оперативно ликвидирован в 17 часов 24 минуты, благодаря грамотным действиям пожарных. Огнеборцы не допустили распространения пожара на соседние квартиры. В результате случившегося огнем повреждена мебель и вещи на площади 12 м.кв., также закопчены стены и потолок по всей площади квартиры. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении.

В 18 часов 09 минут поступило сообщение о пожаре в селе Покровомихайловка Новооскольского городского округа по улице 40 лет Октября. Произошел пожар в жилом доме,в результате чего в котельной огнем повреждены тумбочка с бельём, насос отопления и бойлер, закопчены стены и потолок по всей площади котельной. Предполагаемая причина пожара - грозовой разряд. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно- спасательных частей № 19, № 28.

В 18 часов 15 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу Валуйского городского округа поступило сообщение о пожаре в жилом доме в посёлке Уразово по улице Заречная. В результате возгорания, дом поврежден огнем по всей площади. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар ликвидирован в 19 часов 06 минут. Для ликвидации возгорания привлекались дежурные караулы пожарно - спасательных частей № 38 и № 18.

Сообщение о пожаре в не эксплуатированном жилом доме в поселке Ивня по улице Партизанская поступило в службу спасения-112 в 19 часов 13 минут. В результате случившегося огнем поврежден матрац на площади 2 м.кв. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 23.

9 июля, в 03 часа 16 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы города Губкин поступило сообщение о пожаре в жилом 5-ти этажном доме по улице Фрунзе. Возгорание произошло в одном из подъездов в общем коридоре 4-го этажа. Огнем повреждено кресло, закопчены стены и потолок на площади 2 м.кв. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. Личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 8 по лестничным маршам была проведена эвакуация 4

человек. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 8 и № 42. Возгорание было оперативно ликвидировано в 03 часа 32 минуты.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «112». Также в Главном управлении МЧС России по Белгородской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия (84722)39-99-99. Белгородцы, не забывайте о соблюдении правил пожарной безопасности, будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем. Берегите жилье и свою жизнь от огня!

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости