Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 июля 2020 года В Чеченской Республике прошла операция «Урожай»

В целях недопущения пожаров при проведении уборки зерновых культур надзорные органы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике в рамках операции «Урожай» проверили объекты производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции на соответствие требованиям пожарной безопасности.

Особое внимание уделено организации работы по проведению опашки вокруг зерновых полей и их разбития на участки, проверке состояния противопожарных источников и подъездных путей к ним. Надзорно-профилактическая операция обеспечит безопасное прохождение уборочной кампании в Чеченской Республике.

В ходе надзорных мероприятий проведена агитационно-разъяснительная работа. Работникам подведомственных Минсельхозу ЧР предприятий напомнили об основных причинах пожаров, призвав поддерживать в исправном состоянии уборочную технику и соблюдать правила эксплуатации теплогенерирующих установок при сушке зерна.

По итогам надзорно-профилактической операции проведено информирование органов местного самоуправления и прокуратуры региона о состоянии пожарной безопасности объектов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости