Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 июля 2020 года Династия Старостиных: семейная преданность делу

В День семьи, любви и верности Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил четырем семьям дипломы и ценные подарки за победу в конкурсе «Семейные трудовые династии» 2019 года. Имена победителей занесли в золотую книгу почета семейных трудовых династий. Одна из них – дружная семья Старостиных, одержавшая победу в номинации «За эффективную работу» (противопожарная сфера).

Конкурс «Семейные трудовые династии» проводится ежегодно с целью увековечивания памяти о людях труда, поднятия престижа значимых для региона профессий. Мероприятие проходит с 2011 года. Участниками конкурса становятся династии, работающие в различных отраслях. Призеры определяются в номинациях: «За эффективную работу», «За преемственность поколений», «Старейшая династия», «За наилучшее представление своей профессии». Под трудовой династией подразумеваются семьи, члены которой представляют одну профессию не менее чем в третьем поколении и работают в своей сфере свыше 50 лет суммарно.

В пожарной команде Старостиных не только отцы и дети, но также братья и супруги. Основатель династии - мама братьев Старостиных, Людмила Ивановна Сафонова, которая в 1968 г. поступила на работу в пожарную охрану в первую самостоятельную военизированную пожарную часть г. Ульяновска на должность диспетчера. Её муж, Петр Викторович Старостин, поступил на службу в том же 1968 г. на должность пожарного.Братья Старостины – Константин и Денис – имеют высшее специальное образование. Денис Старостин в 2001 г. окончил факультет пожарной безопасности Санкт-Петербургского университета МВД РФ (ныне Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России). С 2009 года Денис Петрович – начальник первой пожарной части г. Ульяновска. Через четыре года – заместитель начальника 1 отряда ФПС МЧС России по Ульяновской области. Жена Дениса, Нина Владимировна, в 2019 г. окончила магистратуру Ивановской пожарно-спасательной Академии ГПС МЧС России. Занимает должность заместителя начальника отдела административной практики и дознания УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ульяновской области.Константин Старостин – начальник Службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Прослужил семь лет в должности начальника караула пожарной части № 2. В профессии 29 лет. В 1995 году окончил СПб ВПТШ МВД РФ, а в 2012 г. - академию ГПС МЧС России в Москве по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2015 г. был удостоен звания «Заслуженный спасатель РФ». Сын Константина Петровича Степан окончил Суворовское училище, в настоящее время - курсант Ивановской пожарно-спасательной Академии ГПС МЧС России, а дочь Ксения, ученица 10 класса, также готовится к поступлению в вуз МЧС России.

Традиций и ценностей в семье Старостиных много, но главное, что их объединяет - взаимопонимание, любовь к Родине, активная гражданская позиция и преданность профессии.

Поздравляем семью Старостиных с заслуженной победой и общественным признанием!

Для справки. Сведения о династии Старостиных также внесены в памятную книгу «Огнеборцы Повольжья», которая вышла к 100-летию пожарной охраны в 2018 году.Подробнее о династии Старостиных читайте в приложенном ниже материале.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 09:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости