Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 июля 2020 года Пожар в Ишимбайском районе

Сегодня ночью в 00:15, в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в жилом доме д. Бердышла Ишимбайского района республики.

К месту вызова незамедлительно выехали Добровольные пожарные команды Петровского с/с, Кузяновского с/с, Гос. комитета РБ по ЧС и другие экстренные службы.

На момент прибытия первого подразделения обнаружено, что открытым пламенем горит жилой дом размером 6х8 м. по всей площади.

Пожар локализован в 00:30, открытое горение ликвидировано в 00:59.

К сожалению, в ходе тушения пожара обнаружено тело мужчины, 1955 года рождения. В доме автономный дымовой пожарный извещатель установлен в 2018 году.

Причины пожара и обстоятельства произошедшего предстоит установить дознавателю МЧС России.

В связи с гибелью человека при пожаре, инициировано проведение внеочередного заседания комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности. На заседание выступил начальник Салаватского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и заслушан глава администрации Петровского сельского совета.

В ходе заседания внесены предложения по осуществлению комплекса мероприятий, направленных на стабилизацию возникшей обстановки с гибелью людей на пожарах, а также на профилактическую работу Ишимбайского района.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости