Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 июля 2020 года В эфире «Экспресс радио Орёл» – о том, как предотвратить возгорания в пожароопасный период

Сегодня в эфире «Экспресс радио Орёл» выйдет очередной выпуск еженедельной радиопередачи Главного управления МЧС России по Орловской области «Служба спасения «101».

Основные рубрики радиопередачи – «Полезная информация», «Новости МЧС России», «Главная тема». В сегодняшнем выпуске мы напомним правила безопасности для детей во время каникул. Летние каникулы – самое чудесное для детей время в году. Но в то же время лето – это время, когда опасность таится в воде, в лесу, на пляже, на спортивной и детской площадках, особенно это касается детей младшего школьного возраста и дошкольников. А чтобы не произошло неприятных и опасных происшествий с детьми, необходимо соблюдать правила безопасности. Кроме этого, можно будет узнать о событиях в системе МЧС России за прошедшую неделю.

В рубрике «Главная тема» рассказывается, как предотвратить возгорания в пожароопасный период. Лето – прекрасное время для активного отдыха на природе, но, увы, это еще и пожароопасный период. Дисциплинированность, сознательное поведение и строгое соблюдение несложных правил пожарной безопасности будет гарантией предотвращения загораний в природной среде. Все это в интересах каждого из нас. Природные пожары создают угрозу населенным пунктам и могут привести к гибели людей и уничтожению жилья. Чтобы не допустить природных пожаров, их распространения и приближения к населенным пунктам, необходимо помнить и соблюдать требования пожарной безопасности при посещении лесопарковых зон, на дачных участках и придомовых территориях.

Начало в 16.05 и 21.05 и 23.35.

В субботу, 11 июля – в 20.30.

В воскресенье, 12 июля – в 08.00.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости