Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 июля 2020 года Последствия прохождения циклона с дождем и порывами ветра на территории Костромской области устранены

Вечером 8 июня по территории Костромской области прошёл циклон с грозой и порывами ветра до 16 м/с. Поваленными оказались 27 ветхих деревьев в Костроме, Волгореченске, Буйском и Красносельском районах, повреждено 5 автомобилей. Погибших и пострадавших нет. Массовых отключений электроэнергии не зарегистрировано. Уже к 2 часам ночи 9 июня работы по ликвидации последствий циклона были завершены - поваленные деревья убраны, препятствий для проезда транспорта или прохода пешеходов нет.

Прохождение циклона находится на контроле Главного управления МЧС России по Костромской области. Силы территориальной единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действию по предназначению готовы.

Сегодня по прогнозу Гидрометцентра на территории области прогнозируется дождь, местами сильный, гроза, при грозе порывы южного ветра 13-18 м/с, местами 22 м/с. В отдельных районах град.

Просим жителей учитывать эту информацию в своей повседневной деятельности и соблюдать правила безопасности. В случае возникновения происшествий звонить на телефоны экстренных служб 01, 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости