Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 июля 2020 года Инспекторы ГИМС провели рейд по профилактики гибели и травматизма на акватории Астраханской области

К сожалению, официально купальный сезон не открыт, но астраханская жара вынуждает людей отдыхать у воды. В целях предупреждения гибели и травматизма на водных объектах в Астраханской области ежедневно проводятся рейды по местам отдыха населения.

Очередной рейд прошёл на Набережные реки Волга и на пляже острова Городской.

Государственный инспектор по маломерным судам инспекторского отделения г. Астрахани Центра ГИМС ГУ МЧС России по Астраханской области Надежда Ананьева: «Основными нарушителями явились дети, которые продолжают купаться в местах, где купание строго запрещено. На пляже мы тоже увидели много детей, находящихся без родителей. Это очень страшно. На вопрос «Почему вы без взрослых», дети отвечали, что родители знают и их отпустили. Хочется обратиться к родителям, чтобы они следили за детьми. Из года в год мы наблюдаем, как дети купаются в опасных местах: прыгают с пирса около памятника Петру I, купаются около моста Победы и т.д. Поэтому особенно в каникулярное время родители должны усилить контроль за детьми».

Ежедневно инспекторы ГИМС выходят в рейды. Цель не наказать, а объяснить людям об опасностях, подстерегающих их на воде.

«Купальный» сезон у астраханцев и гостей города продолжается. А значит, рейды сотрудников ГИМС будут продолжаться в заданном ритме.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 11:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости