Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 июля 2020 года Сотрудники МЧС проверили пришкольный лагерь

Инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному административному округу города Омска (ТОНД) в ходе профилактического обследования пришкольного лагеря на базе гимназии № 146 не выявили нарушений требований пожарной безопасности. С работниками образовательного учреждения проведен противопожарный инструктаж и учебная эвакуация.

Омский госпожнадзор приступил к приемке пришкольных лагерей. Особое внимание уделяется пожарной защищенности школ, соблюдению требований пожарной безопасности и знаниям персонала по правилам эвакуации и поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Сегодня, 9 июля, начальник отделения ТОНД Алена Комлева побывала в Гимназии № 146.

Инспектор МЧС проверила исправность огнетушителей в помещениях, свободный доступ к эвакуационным выходам, наличие информационных стендов по действиям при чрезвычайных ситуациях.

«Перед началом летней смены и приходом в пришкольный лагерь детей мы провели дополнительную проверку пожарных систем, инструктаж с персоналом, который будет принимать участие в работе со школьниками.

Проверили сработку сигнализации, которая напрямую связана с центральным пунктом пожарной связи. В случае возгорания сигнал поступит к ним автоматически. А пока они в пути, спасать и эвакуировать детей, а может и ликвидировать самостоятельно возгорание, если оно небольшое, первичными средствами пожаротушения, предстоит работникам учреждения. Они должны знать, как это сделать, и при этом самим не пострадать», - рассказала Алена Комлева.

Отметим что такие профилактические проверки коснутся всех 105 таких учреждений Омской области.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости