Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 июля 2020 года Сотрудники ГИМС продолжают работу по освидетельствованию пляжей

Сотрудниками Центра государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю завершается работа по техническому освидетельствованию пляжей региона. На 8 июля уже допущено к эксплуатации 326 пляжей на территории Кубани.

На сегодняшний день на учете в Центре ГИМС состоит 508 пляжей, в том числе 87 детских пляжей. Из 508 пляжей большинство (350) являются ведомственными, еще 158 - муниципальными.

В связи со сложной ситуацией, которая сложилась из-за коронавирусной инфекции, была неопределенность с началом купального сезона. Однако, в Главном управлении заблаговременно организована и проводится надзорно-профилактическая операция «Отдых», которая охватывает все аспекты обеспечения безопасности людей на водных объектах, особое внимание уделяется детскому отдыху. В частности, уточнен и откорректирован перечень детских оздоровительных учреждений, имеющих пляжи или общую границу с водными объектами. Мы разработали и утвердили совместные планы взаимодействия с органами внутренних дел, администрацией Краснодарского края, Всероссийским обществом спасения на водах и другими заинтересованными организациями и ведомствами при проведении контрольно-надзорных мероприятий на водных объектах.

В настоящее время помимо этого спланировано проведение совещаний с руководителями объектов и учреждений, задействованных в проведении детской оздоровительной кампании 2020 года и организующих отдых и оздоровление детей с доведением Правил охраны жизни людей на водных объектах в Краснодарском крае, требований предъявляемых к местам купания детей.

Спланировано проведение с каждой сменой детей, пребывающей на отдых и оздоровление, дежурным персоналом учреждений детского отдыха, руководителями учреждений и объектов, организующих отдых и оздоровление детей, организаторами молодежных форумов, слетов и фестивалей инструктажей по правилам поведения на воде, оказания первой необходимой помощи.

В целом, силы и средства Центра ГИМС Главного управления готовы в полной мере и в соответствии с действующим законодательством к проведению технического освидетельствования всех пляжей, стоящих на учете.

С полным списком допущенных пляжей можно ознакомиться здесь.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 09:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости