Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 июля 2020 года Более двух тысяч жителей Иркутской области привлечены к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности в населенных пунктах и лесах

На территории Иркутской области продолжают работать межведомственные патрульные и патрульно-манёвренные группы, задача которых – предотвратить пожары. Результатом профилактической работы патрульных групп за прошедшие сутки стали 18 протоколов об административных правонарушениях. 7 человек привлечены к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в населённых пунктах и 11 человек – за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. С начала пожароопасного периода составлено 2107 протоколов. 987 – за нарушения правил пожарной безопасности в населенных пунктах и 876 – в лесах. 244 протокола составлено должностными лицами органов местного самоуправления за нарушение правил благоустройства территории и её захламление. Выявлено 274 места захламления территории горючими отходами и мусором. Собственники этих территорий также привлечены к ответственности за создание угрозы возникновения и распространения пожаров

.Уже при наступлении средних классов пожарной опасности запрещается выход в лес и любая деятельность в лесных массивах, которая может стать причиной пожара. Для этого ежедневно на въездах в леса по всему региону выставляется около 200 стационарных и передвижных постов.

В связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, на территории города Бодайбо и района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и городов Усть-Илимск и Братск продолжает действовать особый противопожарный режим. Особый противопожарный режим подразумевает полный запрет на использование открытого огня населением!

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни вновь возрастёт пожароопасность, обусловленная высокой температурой окружающего воздуха, сухостью лесов и усилением ветра.

Главное управление МЧС России обращается к населению с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы не допустить пожаров!

О нарушениях можно сообщать на телефон доверия: 8 (3952) 399-999.

На фото - профилактическая работа с населением в Тулунском районе

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 14:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости