Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 июля 2020 года Летний отдых должен быть безопасным!

В Заводоуковском городском округе на сегодняшний день для детского досуга и отдыха задействовано 26 объектов. Для предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на данных объектах проводятся практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Сотрудники государственного пожарного надзора провели учебную эвакуацию в лагере дневного пребывания «Заводоуковской детской школы искусств». В ходе мероприятия проводилась оценка действий сотрудников лагеря в случае возникновения пожара, организация спасения людей.

Как уточнила начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Заводоуковскому городскому округу Анастасия Редькина, участники тренировки уложились в нормативное время, необходимое для успешной эвакуации. Вожатые справились с поставленными задачами: оперативно вывели детей из здания на безопасное расстояние, представив руководителю тренировки список эвакуированных.

Здание школы оснащено всем необходимым противопожарным оборудованием

(пожарными извещателями, автоматической пожарной сигнализацией, первичными средствами пожаротушения) - все находится в исправном состоянии. Ольга Шаталова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 10:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости