Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 июля 2020 года Голышмановские пожарные подвели итоги полугодия

На совещании по подведению итогов первого полугодия, которое состоялось в 27-м пожарно-спасательном отряде (Голышманово), озвучили пожарную статистику, приняли зачеты по физической подготовке среди сотрудников младшего, среднего и старшего начальствующего состава.

Так за шесть месяцев на охраняемой территории (Аромашево, Голышманово и Бердюжье) зарегистрировано 146 пожаров. Огонь и дым унесли пять жизней. При пожарах пять человек получили ожоги и травмы различной степени тяжести.

«Чаще всего от огненной стихии страдали здания жилого сектора, - уточнил заместитель начальника ОНД и ПР по Голышмановскому городскому округу, Аромашевскому, Бердюжскому районам Сергей Филинов. Наибольшее число пожаров произошло из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Это явилось причиной 29 пожаров. Из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей произошло 12 пожаров. Неосторожное обращение с огнем привело к 9 пожарам. Умышленные действия по уничтожению или повреждению имущества стали причиной двух пожаров. Неосторожное обращение с газовым оборудованием привело к 4 пожарам. Нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств явилось причиной четырех пожаров».

В летний период следует отремонтировать неисправные печи и газовое оборудование, заменить ветхую электропроводку в жилых и нежилых помещениях, чтобы обезопасить себя и близких, ведь отопительный сезон не за горами. Как отметил Сергей Филинов, на эти цели уйдёт гораздо меньше затрат, чем на устранение последствий от возможных пожаров.

На территории Тюменской области продолжает действовать особый противопожарный режим: запрещено сжигание мусора и разведение костров, в том числе в бочках. Жаркая погода сохранится и в выходные дни, пожарные призывают жителей района соблюдать противопожарные требования и правила безопасного купания.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 10:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости