Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 июля 2020 года При реагировании на пожары огнеборцы сталкиваются с затруднением проезда между дворов жилых домов

Вечером 8 июля в 22.48 на пульт пожарной охраны города Владивосток поступило сообщение о том, что в квартире жилого многоквартирного дома по адресу: улица Кирова, 13, произошёл пожар.

Своевременно прибыв в район происшествия, огнеборцы столкнулись с проблемой затруднённого проезда. Подъезд к дому, где требовалась помощь, был заставлен припаркованными автомобилями. Пожарные были вынуждены идти пешком до места пожара.

В ходе разведки было установлено, что в квартире горели: кухонный гарнитур, потолок, холодильник и домашние вещи.

Несмотря на все трудности, пожар при помощи подручных средств был локализован в 23.07, а в 23.21 - полностью ликвидирован. Общая площадь горения составила 12 кв. м. В результате происшествия никто не пострадал. К тушению были привлечены 13 человек личного состава и 3 единицы техники.

Заставленные частным автотранспортом городские улицы и проезды жилых дворов значительно осложняют работу огнеборцев. Пожарным машинам приходится двигаться медленно, балансируя между припаркованной техникой, теряя при этом драгоценное время на спасение для тех, кто оказался в беде.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю призывает всех автомобилистов парковаться в установленных местах, прижиматься как можно ближе к бордюрам, или, в крайнем случае, оставлять на машине номера мобильных телефонов, чтобы при возникновении экстренной ситуации можно было оперативно связаться с хозяином.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Фото из архива Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости