Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

09 июля 2020 года Принесли клятву кадета и получили погоны 36 юных пожарных-спасателей в Биробиджане

36 юных биробиджанцев произнесли кадетскую клятву в разгар летних каникул. Чтобы заслужить почетное звание и кадетские погоны слушатели Школы юного пожарного-спасателя Еврейской автономной области в течение целого учебного года постигали основы безопасности жизнедеятельности, спасения людей и самоспасения, принимали участие в различных соревнованиях, совершенствовали боевую выучку.

Первая группа слушателей школы получила звание катетов МЧС России в 2009 году. С тех пор школа выпустила более 300 ребят, многие из которых продолжили избранный путь служения Родине и стали пожарными, спасателями, полицейскими и военными.

На протяжении трех лет обучения в школе ребята получают огромный пласт практических навыков поведения в экстремальных ситуациях и оказания помощи на воде и суше. Многие нынешние кадеты планируют связать жизнь с работой в чрезвычайном ведомстве, продолжив обучение в профильных учебных заведениях.

Уже 11 раз прошло посвящение в кадеты МЧС России в ЕАО. В биробиджанском Сквере Победы, несмотря на сильный дождь, свои первые погоны юные пожарные-спасатели получили из рук директора учебно-методического центра Дианы Яниной в сквере Победы.

- Теперь вы стали полноправными участниками дружной команды спасателей ЕАО. Я искренне поздравляю вас с этой серьезной и знаменательной датой в вашей жизни. Надеюсь, что вы в перспективе будете преумножать ряды работников пожарной охраны. Совершенствуйте свои знания по профилактике и тушению пожаров. Я уверена, что вы будете достойной сменой для наших пожарных. Успехов в кадетской учебе!

Напоследок, кадеты отдали дань памяти сражавшимся и погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, возложив цветы к вечному огню.

Ребята пополнили большой коллектив Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности и теперь, впереди у них много интересных приключений, соревнований, а главное, много новых знаний, которые обязательно пригодятся в дальнейшей жизни.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 10:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости