Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 июля 2020 года В центре Белгорода ликвидировали пожар в квартире

08 июля в 16 часов 49 минут в Службу спасения-112 стали поступать тревожные звонки о том, что из окон квартиры, расположенной на 7 этаже десятиэтажки на улице Комсомольской, идет сильный дым.

Незамедлительно на место вызова были направлены дежурные караулы пожарно-спасательной части № 2, специализированной пожарно-спасательной части и спасатели города Белгорода.

На момент их прибытия из окон квартиры вырывались клубы дыма. Кроме того, были сильно задымлены лестничные площадки нескольких этажей. Дверь в загоревшуюся квартиру оказалась заперта, а потому, чтобы попасть внутрь помещения, спасателям пришлось применить специальное оборудование. После вскрытия двери, не медля ни минуты, пожарные приступили к разведке и ликвидации возгорания в квартире. К сожалению, в одной из комнат загоревшейся квартиры огнеборцы обнаружили погибшего мужчину (возраст устанавливается).

Из-за сильного задымления в подъезде пожарные при помощи спасательных устройств спасли двух человек с 8 этажа. В 17 часов 24 минуты пожар был ликвидирован. Всего в ликвидации происшествия от Главного управления МЧС России по Белгородской области было задействовано 6 единиц техники и 16 человек личного состава.

После ликвидации возгорания к работе на месте пожара приступили эксперт испытательной пожарной лаборатории и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода. Они проведут осмотр в поврежденной огнем квартире с целью установить обстоятельства и причину возгорания.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости