Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 июля 2020 года В День семьи, любви и верности о семьях, сложившихся в МЧС России

Праздник День семьи, любви и верности появился 8 июля 2008 года и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни.

В этот день нам хочется рассказать о семьях, которые образовались в системе МЧС России. Каждая из них имеет свою историю и каждая из них - достойный пример для подражания.

Махортовы Анна и Алексей все делают вместе. Вместе на работу, вместе с работы. И даже работают в кабинетах напротив. Анна - специалист отдела оперативного планирования, противодействия терроризму и обеспечения антитеррористической защищенности, а Алексей трудится в управлении информационных технологий и связи.

- Анна, где и как вы познакомились с Алексеем?

- Нас познакомила сестра Алексея в июне 2009 года, мы вместе учились в Елецком государственном университете им. Бунина. Леша как раз закончил университет и вернулся в родной город, где мы и познакомились. Леша очень хотел перебраться в Петербург, это была его мечта, а я осталась в Ельце. В то время мы просто поддерживали связь, общались по скайпу. Потом он предложил мне переехать к нему. Я уволилась, приехала и поняла, что нужно создавать более серьезные и основательные отношения. Благодаря ему я и попала в Главное управление. В этом году у нас юбилей – 10 лет вместе.

- За что вы любите вашего мужа?

- Я сразу поняла, что он очень серьезный, ответственный. За это, наверное, и полюбила.

- Алексей, а вы почему выбрали Анну?

- Где бы мы ни были, чтобы ни делали, мне никогда не бывает с ней скучно. У нас всегда найдется чем бы заняться и о чем поболтать. Мне всегда с Аней интересно.

- Анна, как вы думаете, в чем ваш семейный секрет?

- Мы всегда поддерживаем друг друга, стараемся понимать. По сути, мы с Лешей - два разных человека, но наш семейный устав помогает находить общий язык. Сейчас любовь уже переросла в нечто большее, во взаимопонимание и уважение.

- Алексей, чтобы вы пожелали молодоженам и тем, кто еще не встретил свою половинку?

- Не отчаиваться и не вешать нос. Если ты чего-то действительно хочешь, оно само найдет тебя. А семьям хочется пожелать, конечно же, взаимопонимания, терпения и больше прощать. Принимать все достоинства и недостатки друг друга.

Семья Нефедовых сложилась несколько иначе. Юлия Николаевна и Сергей Геннадьевич познакомились в 2006 году на пожаре. На него Юлия выехала в качестве эксперта-криминалиста от милиции, а Сергей был дознавателем в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района. Они вместе работали над расследованием обстоятельств пожара, там и завязались их отношения. В 2007 году они поженились.

Какое-то время Юлия оставалась работать в правоохранительных органах. Но в 2010 году, после рождения старшего ребенка, она решила перейти на службу в МЧС России, чтобы быть поближе к мужу. Сейчас Юлия трудится начальником отделения в ОНДиПР Лужского района. Сергей, также как и Юлия, до работы дознавателем работал в милиции старшим следователем.

- Юлия, какие качества вам нравятся в вашем муже?

- Он очень ответственный, всегда держит свое слово, порядочный, умный. Мне с ним всегда интересно, легко, за ним я как за каменной стеной.

- В чем секрет вашей семьи?

- Секрет крепкой семьи в словах - счастье любит тишину. Мы не афишируем свои отношения, у нас нет аккаунтов в социальных сетях. Мы просто наслаждаемся друг другом. Работа вместе в системе дает нам особую поддержку, понимание в семье. У нас у обоих бывают ненормированные рабочие дни, такая уж особенность у работы в МЧС. Но мы всегда поддерживаем друг друга. У нас трое замечательных детей. И все свое свободное время мы проводим вместе всей семьей.

Две чудесные семьи имеют разные истории знакомства и жизненные обстоятельства, но несмотря на это объединяет их одно –любовь! Семьи Махортовых и Нефедовых трудятся на благо общества в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области. Хочется пожелать им счастья, здоровья им и их детям, а также долгих лет семейной жизни.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 16:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости