Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 июля 2020 года Служебный роман и нечто большее

Любовь – удивительное чувство, над которым не властны ни время, ни расстояние, ни предрассудки. Она стихийна, бесконтрольна, она вспыхивает, как пламя, которое будет гореть вечно и никогда не погаснет. О любви слагают песни, баллады, о ней говорят и красноречиво молчат, ведь любовь – самое лучшее, что может случиться с человеком за всю его жизнь.

Сегодня, в День семьи, любви и верности мы хотим рассказать о семьях, которые сложились в системе МЧС России. Они все разные, но объединяет их одно – настоящая любовь, которую они обрели, служа обществу.

Сотрудники Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Антон и Дарья Веселовы познакомились на работе. Дарья пришла в Главное управление в декабре 2009 года а Антон – только три года спустя.

Взаимная симпатия у молодых специалистов возникла не сразу. Серьёзный Антон с первого дня весь погрузился в работу. Он пришёл в структуру, будучи в звании старшего лейтенанта запаса и ждал, когда в Москве подпишут приказ о его назначении. Лишь спустя месяц, когда погоны были получены, он собрал вместе весь коллектив, чтобы за чаем отметить это радостное событие. Там-то он и заприметил свою будущую жену. «Даша мне сразу понравилась, - рассказывает Антон. - было что-то в ней, что меня зацепило. Выделить, что конкретно, не могу. Я человека воспринимаю целостно. Просто понимаю, что кто-то нравится, кто-то – нет». Он стал выискивать моменты в напряжённом трудовом графике, заглядывать «в гости» в соседний отдел. Это было непросто. «Работы тогда было много, мы только начали развивать добровольную пожарную охрану и практически жили на работе» - продолжает он свой рассказ.

Неприступная Даша не сразу оценила старания кавалера. «Сначала Антон не очень мне понравился, - вспоминает она. - да что там - он мне сначала вообще не понравился, показался странным, суровым. Внешне своих чувств не показывал. А потом с неизвестного номера телефона мне стали приходить картинки, составленные из значков – точечек, чёрточек, запятых. Всякие зайчики, слоники. Тогда это было популярно. А потом написал в соцсетях. Сознался, что это он. Чуть-чуть попереписывались, ни о чём. И вдруг он просит разрешения позвонить. Позвонить я разрешила, но сказала, что разговаривать не буду. Он позвонил и начал читать мне книгу Марии Семёновой «Валькирия». Так и приучил меня к своим звонкам, к общению».

Антон смеётся: «Даша так и не поняла до сих пор, что у книги есть ещё второе название – «Тот, кого я всегда жду». Она для меня особенная. Я вообще люблю славянскую мифологию. Перечитал много всего. Но в этой книге что-то было такое. Когда я сам читал её подростком, она как-то очень по особому легла на моё мироощущение».

Сейчас ребята уже и не могут вспомнить тот момент, когда эти вечерние чтения переросли во что-то большее, но уже семь лет прошло со дня их свадьбы. А 9 июня они будут отмечать 7 месяцев своей дочки. Книга, кстати не дочитана до сих пор. Теперь молодые родители ждут, когда подрастёт их малышка, чтобы продолжить увлекательное чтение уже втроём.

На вопрос, что бы они могли пожелать тем, кто только начинает встречаться и строить совместную жизнь, отвечают: «Главное – поддерживать друг друга, быть честными и понимающими по отношению друг к другу».

А вот отношения Ольги и Евгения Мусиенко – классический служебный роман. Она – выпускница университета МЧС. Он – умудрённый опытом полковник, начальник Управления гражданской защиты. Ольга пришла работать в Управление организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ в 2015 году. Активность и коммуникабельность девушки были быстро замечены руководством, и ей предложили поработать в пресс-службе.

Видимо, судьба уже готовила Ольгу ко встрече с будущим супругом, поскольку первым заданием, которое ей поручили, была подготовка материала о Евгении. Тогда же они и познакомились. Оля вспоминает: «Познакомили нас в коридоре и меня сразу предупредили, что это самый суровый полковник, потому что военный». А суровый полковник влюбился в девушку с первого взгляда. Но, как настоящий военный, постарался не показывать своих чувств. Но, когда Ольга простыла, Евгений не смог оставаться в стороне и привёз ей лекарства. Так начали завязываться отношения. Через специалистов дежурной смены Евгений передавал Оле маленькие сладкие подарки.

31 октября 2015 года весь мир узнал о страшной авиакатастрофе, произошедшей над Синаем. Большинство погибших были жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Специалисты различных ведомств были собраны в оперативный штаб, который координировал деятельность служб по доставке останков, передаче их родственникам, оказанию психологической помощи людям, потерявшим родных и близких. В составе штаба оказались и Ольга с Евгением. Больше недели они работали и днём, и ночью, практически не покидая район аэропорта.

Когда всё закончилось, Евгений отвёз Ольгу домой, а на следующий день приехал с огромным букетом и признался в своих чувствах. Однако девушка не сразу ответила взаимностью. Почти год Евгений добивался гордой девушки. Как-то в разговоре Ольга призналась, что всегда мечтала побывать на Мамаевом кургане в Волгограде. Евгений решил исполнить мечту девушки, тем более, что сам был родом из соседнего города Ростова-на-Дону, а в Волгограде жила его бабушка. И в 2016 году ребята вместе поехали в отпуск. Ольга очаровала родителей Евгения настолько, что они поняли – о лучшей жене их сыну и мечтать не стоит. День посещения Мамаева кургана Оля запомнила на всю жизнь. Здесь ей сделал предложение…. папа Евгения. Оля смеётся, вспоминая: «Как оказалось, папа Жени сам купил кольцо и вручил его мне со словами «я хочу, чтобы ты была нашей невесткой». И я просто не смогла отказать».

Сейчас Ольга с Евгением – родители двух очаровательных дочек. «Естественно, Женя сначала хотел сына, - рассказывает Ольга, - но Полина просто покорила его сердце своим характером и нежностью. Она просто копия папы и по характеру, и даже по походке. Поэтому, когда узнали, что второй тоже будет девочка, то Женя даже обрадовался. Сказал, что мальчишки не такие хорошие и ласковые».

На вопрос, чего бы они могли пожелать тем, кто только начинает семейную жизнь, Ольга уверенно говорит: «Главное, слышать друг друга, прислушиваться и идти на уступки. И никогда не замалчивать проблемы. Надо обязательно разговаривать»

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости