Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 июля 2020 года ГУ МЧС России по Владимирской области напоминает о правилах поведения в период повышенной пожарной опасности!

В связи с аномально жаркой погодой во Владимирской области повышен класс пожарной опасности. В этот период разведение любого огня на природе может привести с быстрому распространению пожара и трагическим последствиям.Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает гражданам о том, что в нашем регионе установлен особый противопожарный режим.В этот период запрещено разведение огня на природе, в том числе - разведение костров, приготовление шашлыков на мангале, сжигание мусора. При особом противопожарном режиме ограничивается доступ граждан в леса. Напоминаем, что введение особого противопожарного режима влечёт за собой увеличение штрафов за нарушение требований пожарной безопасности.

В соответствии с частью 2 ст. 20.4 КоАП России, противоправные действия граждан влекут наложение административного штрафа на частных лиц в размере от двух до четырёх тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот до четырёхсот тысяч рублей.

С начала 2020 года на территории Владимирской области на территории Владимирской области зарегистрировано 34 очага природных пожаров на общей площади 42,84 Га.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости