Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 июля 2020 года Радиоэфир по вопросам безопасности при отдыхе на водоемах

Сегодня на "Радио России - Кострома" вышла в эфир очередная программа "Утро с МЧС", в рамках которой обсуждаются актуальные вопросы обеспечения безопасности населения Костромской области. Гостями студии стали инспектор Центра ГИМС МЧС России по Костромской области М.Ю. Марченко и сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Костромской области М.С. Розанова. На телефонной связи со студией был спасатель аварийно-спасательного отряда Центра гражданской защиты г. Костромы В.О. Устюжанин. В минувшие выходные он вместе со своим напарником работал на заволжском пляже. В воде заметили женщину без сознания. Тут же бросились в воду, поплыли к утопающей и доставили ее на берег. А потом привели 79-летнюю женщину в сознание. К приезду медиков она уже дышала. В рамках эфира Василий Олегович рассказал радиослушателям, как развивались события в тот день. Об оперативной обстановке с пожарами на территории Костромской области и прогнозах метеорологической обстановки в регионе рассказала сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Костромской области М.С. Розанова.

Продолжил эфир инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области М.Е. Марченко. Он напомнил всем отдыхающим на реках и озерах о необходимости строго соблюдать правил безопасности: опасно купаться в темное время суток и в состоянии алкогольного опьянения. Владельцам маломерных судов также следует быть бдительными. При нахождении в лодке спасательный жилет должен быть надет на каждого пассажира. В случае возникновения непредвиденной ситуации - переворачивания судна или если человек выпадет за борт - это спасет ему жизнь.

Слушайте программу "Утро с МЧС" в эфире «Радио России - Кострома» каждую среду в 7:30 на час¬то¬те ве¬ща¬ния в FM-ди¬апа¬зо¬не 91,6 и будьте в курсе оперативных событий!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости