Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 июля 2020 года В ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» прошло совещание по итогам первого полугодия 2020 года

7 июля в Лесопожарной службе было проведено совещание с начальниками структурных подразделений. В ходе совещания были подведены предварительные итоги работы за первое полугодие 2020 года.

В условиях пандемии филиалам пришлось оптимизировать работу по пропаганде среди населения. Проведение бесед и распространение листовок осуществлялось с соблюдением всех мер предосторожности и только после снятия жестких ограничительных мер. Несмотря на сложные условия, все работы были выполнены в срок и в полном объеме.

Так же в ходе встречи обсуждалась готовность к пику горимости лесов в период сбора грибов и ягод. В этот период времени основная масса лесных пожаров происходит на болотистых и труднодоступных территориях, их тушение требует особой подготовки техники и личного состава. В рамках подготовки лесные пожарные проводят учебные пожарно-тренировочные занятия, в ходе которых отрабатываются различные приемы тушения, оказания первой помощи, обустройство полевого лагеря, имитируются реальные условия и ситуации в условиях лесного пожара.

Начальники лесопожарных станций отчитались о выполнении противопожарных профилактических работ в лесах. Все работы были выполнены в запланированном объеме согласно графику. За первое полугодие 2020 года было выполнено:

- прочистка просек и противопожарных разрывов – 69,2%;

- устройство минерализованных полос – 100%;

- эксплуатация лесных дорог – 40%;

- установка и ремонт стендов – 100%;

- обустройство мест отдыха граждан – 100%;

- установка и ремонт шлагбаумов – 100%;

- выступление в СМИ – 67%;

- проведение лекций и бесед – 65%;

- распространение листовок – 66,6%.

В рамках совещания были оговорены сроки и условия проведения мероприятий – учебного семинара для руководителей тушения лесных пожаров, конкурса «Лучший лесной пожарный» и соревнований филиалов. Так же были поставлены другие задачи на второе полугодие.

По итогам совещания, работе подразделений была дана высокая оценка.

По материалам ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области»

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости