Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 июля 2020 года Детская шалость привела к серьезному пожару

Стали известны подробности происшествия, которое произошло в городе Омске 2 июля на улице 4-я Ремесленная. Сотрудники МЧС в ходе проведения дознания определили, что виновником крупного возгорания является 15-летняя девочка. Сотрудники МЧС призывают родителей усилить контроль за поведением детей в летний период.

Более 50 человек личного состава в течение трех часов ликвидировали горение трех частных домов. К счастью, люди, находящиеся в жилых помещениях, успели самостоятельно их покинуть.

В результате пожара огнем уничтожен частный дом, два соседних - повреждены по всей площади.

По факту происшествия проводится предварительная проверка, в ходе которой установлено, что пожар произошел на территории домовладения многодетной семьи и стремительно распространился на рядом расположенные соседние дома. «Дознаватели МЧС установили, что, по предварительным данным, причиной пожара стала детская шалость с огнем.

Старший ребенок - девочка 15 лет - пока ее мать находилась в доме, самостоятельно развела костер вблизи дома с использованием бензина. В результате неосторожных действий и использования легковоспламеняющейся жидкости для розжига огня случился пожар. Проверка по факту пожара продолжается», - рассказала начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Омской области подполковник внутренней службы Юлия Дойникова.

Главное управление МЧС России по Омской области напоминает родителям о необходимости личным примером учить детей соблюдению правил пожарной безопасности. Там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения возгорания по этой причине сводится к минимуму.

Расскажите детям о пожаробезопасном поведении, обучите их действиям при пожаре.

Телефон пожарно-спасательной службы 101.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости