Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 июля 2020 года В реке Оке утонули двое молодых парней

Запрет на посещение пляжей ещё не снят, но погода стоит жаркая. А это значит, что люди массово потянулись к воде. Все несчастные случаи на воде связаны с купанием в необорудованных местах или нарушением правил безопасного поведения.

Самое страшное, когда гибнут молодые люди. В понедельник в Калуге на реке Оке утонули двое парней. По предварительным данным, 6 июля 2020 года вечером четверо молодых людей отправились на берег Оки, чтобы отметить проводы одного из них на военную службу. Сначала юноши жарили сосиски и пили пиво, а затем пошли купаться. В результате двое молодых людей утонули. Друзья пытались их спасти, но им это не удалось.

В результате обследования реки Оки в черте города Калуги 6 июля в 22.40 расчетом водолазов ПСО (на воде) ПСС Калужской области в месте, не оборудованном для купания, извлечено тело гражданина 2002 года рождения. 7 июля в 14.20 извлечено тело и второго гражданина, также 2002 года рождения, предположительно утонувшего 06.07.2020. Тела переданы сотрудникам полиции для проведения судебно-медицинской экспертизы. Обстоятельства и причины гибели устанавливаются.

Сейчас у спасателей и инспекторов ГИМС очень жаркая пора: ежедневные рейды, инструктажи, инспекторы предупреждают и судоводителей, и отдыхающих о соблюдении правил безопасности на водоёмах.

Главное управление МЧС России по Калужской области напоминает: только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду!

Не отплывайте далеко от берега, не заплывайте за предупредительные знаки. Перед купанием в незнакомых местах обследуйте дно. Входите в воду осторожно, медленно, когда вода дойдет вам до пояса, остановитесь и быстро окунитесь. Никогда не плавайте в одиночестве, особенно, если не уверены в своих силах. Не подавайте ложных сигналов бедствия. Если вы пришли к водоему с детьми, будьте бдительны каждую минуту, не сводите глаз с детей. «Только что был здесь», «Отвернулась на минутку», - так отвечают обычно родители утонувших детей. Будьте внимательны!

Помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу!

В случае происшествия на воде немедленно звоните по телефонам «112», «101». И помните, что в такие моменты каждая секунда дорога! Телефон доверия Главного управления МЧС России по Калужской области: 8 (4842) 54-77-90.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости