Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 июля 2020 года Сотрудники МЧС предупреждают автовладельцев не оставлять детей в машинах в пожароопасный период

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 19 проведена агитационно-профилактическая работа, направленная на недопущение фактов оставления малолетних детей в автотранспорте под солнцем. В местах массовых парковок, на территории автостоянок и других объектов транспортной инфраструктуры распространены листовки предупреждающего характера.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан напоминает автовладельцам республики, что оставление малолетних детей в автотранспорте под солнцем может привести к трагедии. Автомобиль, стоящий на улице с огромной скоростью нагревается под лучами солнца. Температура внутри автомобиля может повыситься на 20 градусов всего за 10 минут и на 40 градусов – за час. Закрытый автомобиль, стоящий на летнем солнце, за считанные минуты превращается в раскаленный духовой шкаф. А учитывая, что на территории Дагестана лето 2020 года характеризуется чрезвычайно жаркой погодой, значительно сокращается время, за которое внутри автомобиля может повыситься невыносимая температура.

Ребенку в машине грозит получение теплового удара, а в худшем случае возможен и летальный исход. Не подвергайте детей риску, чтобы в последующем всю оставшуюся жизнь не корить себя за лень и беспечность.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 11:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости