Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 июля 2020 года Профилактическая работа с жителями города Ярцева

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления по Смоленской области регулярно проводят инструктажи среди населения. Большое внимание уделяют жителям городских округов. О мерах пожарной безопасности напомнили жителям города Ярцева. Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы обратили внимание жителей на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, состояния электропроводки и газовых приборов. Также речь шла о недопущении детской шалости с огнем.

«В летний период необходимо усилить контроль за детьми и обязательно провести с ними беседы о безопасном поведении. Малыши должны четко осознавать, что спички - не игрушка. Также они должны понимать, как действовать во время пожара», – заключил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Владимир Аниськов.

Также при проведении таких инструктажей населения разговор ведется и о правилах поведения на отдыхе, о последствиях незатушенных костров или брошенных сигарет. Граждане получают ответы на все интересующие их вопросы в области пожарной безопасности. Для лучшего усвоения инспекторы надзорной деятельности вручают жителям памятки и листовки.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости