Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 июля 2020 года Профилактическая работа с населением по предупреждению пожаров на открытых территориях

В условиях особого противопожарного режима на территории полуострова сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым ежедневно осуществляют комплекс профилактических мероприятий по предупреждению пожаров, как в экосистемах, так и на открытых территориях.

В рамках данной работы сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Симферопольскому району провели рейды совместно с сотрудниками администрации в Добровском сельском поселении, в ходе которых разъясняли местным жителям требования пожарной безопасности по очистке территории от сухой растительности, мусора и о запрете их выжигания. В ходе рейда также были выявлены ряд правил пожарной безопасности и были вынесены 12 предостережений.

Инспекторы напоминали, что нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей, на должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей, на юридических лиц - от 200 000 до 400 000 рублей.

Сотрудники Госпожнадзора вручали памятки о правилах пожарной безопасности, действиях при возникновении пожара и номерами вызова экстренных служб «101», «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости