Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 июля 2020 года Огнеборцы поздравили курян с праздником

Курские огнеборцы 1 специализированной пожарно-спасательной части г. Курска решили необычным способом поздравить курян с праздником: 8 июля в России отмечается день семьи, любви и верности. Из пожарных рукавов спасатели выложили сердце и надпись «семья». Центральное место композиции заняла «пожарная» семья Малютиных.

Владимир и Юлия Малютины в браке уже 17 лет. Супруги служат в 1 специализированной пожарно-спасательной части г. Курска. Она – диспетчер, он – огнеборец. Они вместе 24 часа в сутки, 7 дней в неделю – в одной смене, под одной крышей. Многие знакомые и коллеги удивляются: надо же отдыхать друг от друга иногда. Но Юля и Владимир уверены – такой напряженный график только ещё сильнее сплотил их семью, а чувства сделал крепче. У супругов растет красавица-дочка, которая в будущем тоже видит себя спасателем, но немного на другом поприще: хочет стать врачом. В свободное от работы времени Юлия и Владимир уделяют совместному отдыху, путешествиям и спорту.

- Всю нашу семейную жизнь мы чему-то учимся друг у друга – терпению, пониманию, умению идти на уступки ради любимого человека, решительности в поступках, - говорят супруги. – За эти годы мы стали единым целым.

Однако у огнеборцев, как, наверно, и у представителей многих героических профессий, есть ещё одно представление о семье. Семья – это караул. Если в коллективе нет понимания, взаимоуважения – все это скажется и на работе. Сплоченности и единству пожарного братства можно только позавидовать – это настоящая семья, где каждый готов оказать помощь товарищу, другу.

Курские спасатели поздравляют гостей и жителей региона с праздником семьи, любви и верности. Берегите своих родных!

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 07:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости