Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 июля 2020 года В Красноярске определили лучших начальника караула и пожарного

Каждое лето в пожарных частях Красноярска проводятся смотры-конкурсы для выявления лучших по профессии - начальника караула и пожарного. Несмотря на напряженную эпидемиологическую обстановку, в этом году было принято решение не менять традиции. Конкурсы провели с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Соревнования проходят в три этапа. Два из них теоретические - это тесты на знание нормативных документов, регламентирующих деятельность МЧС России и решение задач по тактике тушения пожаров. Также пожарным и начальникам караулов нужно сдать нормативы по пожарно-строевой подготовке и выполненить физические упражнения. В ходе испытаний пожарные показали хорошие знания, уровень физической подготовки и навыки обращения с пожарно-техническим вооружением.

По итогам конкурсов лучшими стали: пожарный 10 части Свердловского района, младший сержант внутренней службы Гильдебранд Даниил Иванович начальник караула 19 части Железнодорожного района, лейтенант внутренней службы Мякишев Михаил Владимирович. Михаил показал блестящий результат, заняв четыре первых места из восьми упражнений и испытаний. Среди пожарных было сложнее выбрать лидера – все показали достаточно высокие результаты, набрав почти одинаковое количество балов, что говорит о качественной подготовке сотрудников. Теперь победителям конкурсов предстоит защищать честь гарнизона на краевом этапе, а остальным – сделать «работу над ошибками» и стремиться к лучшим достижениям.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 09:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости