Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 июля 2020 года Психологи Крымского филиала ЦЭПП за 3 месяца работы на горячей линии по COVID-19 приняли более тысячи звонков

По поручению МЧС России специалисты Центра экстренной психологической помощи ведомства совместно с сотрудниками филиалов с 4 апреля оказывали помощь населению по телефону горячей линии, посвящённой вопросам, связанным с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Линия была открыта в рамках всероссийской акции #МыВместе при поддержке Общероссийского народного фронта и ориентирована на пожилых и маломобильных граждан. Каждый мог оставить заявку на оказание социальной, бытовой и психологической помощи. За получением психологической помощи по факту обращались различные категории населения, испытывающие необходимость в получении квалифицированной консультации, в том числе граждане, пребывающие за пределами страны.

Так, за 3 месяца работы специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России оказали дистанционную психологическую помощь и информационную поддержку абонентам более 1 000 раз. В основном граждане обращались с целью получить эмоциональную поддержку. Многие испытывали трудности в адаптации к самоизоляции и выходу из неё; обращались в связи с тревогой, связанной с утратой прежних социальных и материальных возможностей. Также обращались по причине переживаний и страхов о своём здоровье и здоровье своих близких.

В данный момент отмечается устойчивое снижение количества звонков от людей, нуждающихся в психологической помощи в связи с эпидемиологической ситуацией и распространением новой коронавирусной инфекции.

Сейчас психологи МЧС России завершили работу на горячей линии ОНФ.

В случае необходимости психологическую помощь можно получить круглосуточно, анонимно, бесплатно на сайте Интернет-службы экстренной психологической помощи МЧС России, пройдя по ссылке: https://psi.mchs.gov.ru/, а также по телефону Горячей линии Центра экстренной психологической помощи МЧС России +7 (495) 989 50 50 (оплачиваются только услуги связи).

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 10:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости