Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 июля 2020 года Севастопольские огнеборцы за день три раза тушили пожары на открытой территории. МЧС напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности!

Только в течение дня 6 июля (по состоянию на 18 часов) севастопольские огнеборцы трижды выезжали на тушение пожаров, возникших на открытой местности. Во всех этих случаях причинами происшествий стало неосторожное обращение неустановленных лиц с огнём. Информация о наиболее крупном происшествии дня поступила в Оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю в 12 часов 39 минут. Сообщалось, что в районе Юхариной балки на территории Севастопольского лесничества случился пожар.

К месту сразу же выдвинулось одно отделение 6-й пожарно-спасательной части. По прибытии было установлено, что горит трава на площади 1 600 квадратных метров. В ходе тушения пожара сотрудники МЧС проявили профессионализм и взвешенный подход. Полная ликвидация происшествия произведена в 15:05.

В 11:24 было принято ещё одно сообщение о возгорании сухой растительности – на этот раз в районе Сарандинакиной балки близ садоводческого товарищества «Тополёк».

К месту тут же выдвинулись два отделения 1-й пожарно-спасательной части. По прибытии огнеборцы установили, что пожаром охвачено 1 500 квадратных метров сухой травы, кроме того, имеется угроза распространения пламени на дачный массив. На тушение незамедлительно были поданы 1 ствол «Б» и два ствола высокого давления. Благодаря слаженной работе и грамотным, быстрым тактическим решениям пожарных продвижение пламени к строениям в кратчайшие сроки было предотвращено. Полная ликвидация пожара была достигнута в 13:14.

Ещё один пожар, площадь которого составила 50 квадратных метров, произошёл в селе Первомайское. О нём информация поступила в 14:47. В его ликвидации участвовало одно отделение 4-й пожарно-спасательной части. Уже через час пожар был полностью ликвидирован.

По статистике, около 80% подобных возгораний возникают по вине человека. В частности, по причине неосторожного обращения с огнём. Неосмотрительно брошенные в траву спичка или окурок, оставленные в лесу стёкла, походные костры, разведённые в пожароопасный сезон, сельскохозяйственные палы, небрежность при использовании горючих веществ – всё это факторы, нередко способные привести к трагедии. Огнеборцы призывают жителей и гостей Севастополя строго соблюдать правила пожарной безопасности и беречь природные богатства региона!

Если вы заметили огонь или дым на открытой местности, срочно звоните в МЧС по номеру «101».

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 17:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости