Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 июля 2020 года Обеспечение безопасности на морском побережье Крыма

С началом летнего периода сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым осуществляют широкий комплекс мероприятий по обеспечению безопасности отдыхающих на морском побережье, привлекая к этой работе максимальное количество сил и средств.

Специалисты Крымского подразделения МЧС России проводят патрулирование акватории Черного, Азовского морей и береговой линии крупных населённых пунктов полуострова на моторных лодках, скоростных катерах, гидроциклах, находящихся на вооружении.

Кроме Государственной инспекции по маломерным судам на боевое дежурство выходят оперативные группы шести водолазно-спасательных станций ГУ МЧС России по Республике Крым, расположенных в разных районах: Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Симферополь, Песчаное, для оказания помощи пострадавшим на воде и проведения водолазно-поисковых работ.

В ходе патрулирования спасатели посещают «дикие» пляжи и проводят с отдыхающими профилактические беседы об опасности купания в необорудованных местах. Также инспекторский состав уделяет особое внимание соблюдению законодательства РФ в рамках использования маломерных судов гражданами, соблюдению безопасности людей при проведении туристических перевозок, катаний на различных плавсредствах и морских прогулках.

В период купального сезона работа по обеспечению безопасности людей на морском побережье Крыма является одним из приоритетных направлений деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым и Государственной инспекции по маломерным судам.Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым - будьте осторожны на воде и соблюдайте элементарные правила поведения на воде:

- купайтесь только в разрешённых местах. Напоминаем, что на оборудованных пляжах существуют спасательные посты и вышки, где дежурят матросы спасатели, которые вовремя смогут оказать помощь в экстренной ситуации;

- запрещается купаться в период действия штормового предупреждения и сложных погодных условий;

- не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

- не ныряйте в незнакомых местах – на дне могут оказаться бревна, камни и коряги;

- нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя;

- не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для людей, умеющих хорошо плавать;

- нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зоны заплыва.

В случае чрезвычайной ситуации немедленно звонить в службу спасения по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости